Кандидат в ВРУ желающий идти от партии Президента задолжал государству более 10 млн долларов

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в ВРУ желающий идти от партии Президента задолжал государству более 10 млн долларов
Еще недавно предприниматель Сергей Хлань рассказывал на страницах глянцевых журналов, как успешно работает его предприятие, сколько он лично предоставляет рабочих мест и каким ответственным является налогоплательщиком.

Сегодня, наблюдая за крахом предприятия ООО «Судносервис», можно с уверенностью сказать, что именно он лично убил предприятие, пожертвовал специалистами предприятия ради собственных амбиций – игры в политику. Сегодня, согласно справки по проблемному должнику ООО «Судносервис» на 10.08.2014 год общая задолженность предприятия составила 36 921 704 грн.

Согласно единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей, ООО «Судносервис» с 17 апреля текущего года находится в состоянии ликвидации. Сергей Хлань баллотировался на выборах в Верховную Раду Украины 2012 года по одномандатному избирательному округу № 185 от партии Наталии Королевской «Украина Вперед!» С желанием пробиться в Верховную Раду и практически разорив «Судносервис», Хлань поставил под удар и такие дочерние предприятия, как «Вознесенский Хлебозавод». В уставном фонде которого горе-предприниматель был основным акционером на 37%, а «Судносервису» принадлежало 36%. К стадии ликвидации еще ранее было доведено и ООО «Вознесенский консервный завод». Предвыборная агитация в самом разгаре. Хлань встречает известных однопартийцев в Каховке: Андрея Шевченко и Наталью Королевскую.

Пока Сергей Владимирович фотографируется на фоне звезд, постановлением Николаевского окружного административного суда от 17 сентября в Николаеве арестованы его счета в 6-ти банках Украины, а Хозяйственный суд Николавской области рассматривает производство о взыскании долга с «Судносервиса» в сумме 219 309,95 грн. И «съехать» на политические гонения горе-предприниматель сегодня не может, ведь только младенец молчит о том, что Королевская тесно повязана с ПР, и только потому, что говорить не может… Занимаясь политической деятельностью, Хлань практически теряет бизнес, проблемы нарастают, как снежный ком, предприятия разрывают с ним договора, сельхозпродукция остается нереализованной, а банки требуют заплатить по счетам. В результате «политических» гонок, Хланю приходится заложить производственное имущество. Но и здесь предприниматель не собирается поступать добропорядочно – как результат открытие уголовных производств.

По факту отсутствия залогового имущества, на основании заявления Банка, 10 июня 2013 года в СО Каховского РО УМВД Украины в Херсонской области было открыто два уголовных производства. Если кратко, то Сергей Хлань просто распродал комбайны и зерно, то есть банковский залог. Далее появляется еще уголовное производство, оказывается, Хланю удавалось подделывать и документы.

Правда, правоохранительными органами были закрыты уголовные производства, но Банк обратился в Генеральную прокуратуру Украины также направлено жалобу на имя Министра внутренних дел Украины относительно ненадлежащего досудебного расследования уголовных производств. Пока обращение банков по Хланю рассматриваются, судебные тяжбы не прекращаются. Так, Банком было подано исковое заявление о взыскании задолженности в солидарном порядке на сумму более 10 млн дол. США. Уже Бабушкиным районным судом Днепропетровска с целью обеспечения иска наложены аресты на имущество «Судносервиса» и самого Хланя. Пока рассматриваются иски во всевозможных судах на миллионы гривен, «Судносервис» потихонько проигрывает и мелкие долги, начиная от 50-ти тысяч гривен. Кроме того, напоминаем, что в суд обратились и работники «Сдносервиса», которым Хлань не выплачивал зарплату. Понятно, что сейчас Сергей Владимирович на последнюю попытку вскочить в «поезд Президента» тратит все то, что не было в декларации, и что успел одолжить и соскреб «по-сусекам».

И его, похоже, совсем не беспокоит тот факт, что оставил людей без работы. Хотя разве игрока и мошенника когда-то останавливало что-то вроде человеческих судеб, если на выборы только с Королевской и ее «Украиной Вперед!» у самого Хланя ушли собственные дом в 300 метров квадратных, два Мерседеса стоимостью более ста тыс.дол., и, конечно же, весь миллионный бизнес. И это только то, что требуют банки, если же не вскочит, хотя бы в последний вагон «Солидарности», то придется отвечать не только перед банками, и Хлань это понимает очень хорошо, поэтому без каких-либо стеснений совести поливает грязью своих оппонентов. На этом история мошенничества Хланя не заканчивается, что называется «Далее будет»…

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 27.08.2014 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода