Иловайск двойным кольцом окружили российские войска

Читати цю новину російською мовою
Иловайск двойным кольцом окружили российские войска
Псковская и курская дивизии Российской Федерации окружили Иловайск двойным кольцом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

«Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка- еще один полк (курская дивизия) . Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения», – сказано в сообщении.
Также по информации комбата обещанное подкрепление пока не достигло цели.
«Только что дозвонились комбату «Днепра» Юре Берёза. Никакой помощи пока нет…. только что взяли в плен сепаратистов – бывший беркут. По завтрашней акции – позже», – написал он.

Стоит отметить, что ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко подтвердил, что в сторону Иловайска движется подкрепление, пишет Обозреватель.

Напомним, в среду 27 августа возле АП проходит акция протеста. Около 300 активистов требуют немедленно отправить подмогу батальонам, которые сейчас находятся в Иловайске. Кроме требования предоставления в поддержку бойцам тяжелой техники, пикетчики также просят вывести их из Иловайская для сохранения жизней. Среди прочего – они предлагают освободить Валерия Гелетея с поста министра обороны и назначить вместо него комбата «Донбасса» Семена Семенченко.

Как сообщалось ранее, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призвал украинцев прийти на пикет 27 августа к Администрации Президента и 28 августа к Генштабу АТО, поскольку военных под Иловайском «бросили и обманули в очередной раз».
В то же время советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире «5 канала»заявил, что сейчас делается все необходимое для помощи бойцам, которые оказались в окружении террористов под Иловайском Донецкой области.
«Никто наших ребят не бросал, мы держим с ними связь, они ожесточенно сопротивляются террористам, нанося им огромный ущерб, можете в этом не сомневаться. Я говорил с командирами батальонов «Миротворец», «Донбасс» и с представителями батальона «Днепр», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 809
  • 27.08.2014 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода