Российский военный рассказал, кто и как снабжает боевиков оружием

Читати цю новину російською мовою
Российский военный рассказал, кто и как снабжает боевиков оружием
Сотрудники СБУ задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцирующейся в Ростовской области.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцирующейся в Ростовской области.

«Российский военнослужащий – Хохлов Петр Сергеевич, 1995 г.р., во время допроса сообщил о том, что его военная часть передает террористическим организациям ЛНР и ДНР военную технику и боеприпасы, в частности, системы залпового огня БМ-21 «Град», БМП-2, БТР-80″, – говорится в сообщении СБУ, обнародованном в среду вечером.

В СБУ отметили, чтобы скрыть причастность российской армии к обеспечению ДНР и ЛНР тяжелым вооружением, российские военнослужащие по приказу командиров физически уничтожают на военной технике, которую готовят к передаче, заводскую маркировку, номера, символику и эмблемы – все, что позволяло бы установить ее происхождение.

Как известно, 25 августа вблизи Зеркального Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала 10 военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Источник: Власти.нет

  • 1062
  • 28.08.2014 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода