Олег Ляшко обнародовал фигурантов коррупционной схемы по отмыванию денег

Читати цю новину російською мовою
Олег Ляшко обнародовал фигурантов коррупционной схемы по отмыванию денег
Ляшко утверждает, что в Украине была создана огромная централизованная система конвертационных центров под управлением бывшего Генерального прокурора Украины Александра Медведько.

Как сообщает сайт Meta.ua, по информации О. Ляшко, управлять этой системой был назначен очень близкий к Семье человек Павел Борулько, который и ранее был замечен в качестве фигуранта многих громких дел.

В свою очередь Борулько также выстраивал собственную вертикаль, в которую были вовлечены глава НБУ Стельмах и бизнесмены из банковской сферы.

В частности, особого внимания заслуживает владелец «Финексбанка» Сергей Осьмухин. Вероятно, именно этот человек был организатором схемы вывода украденных денег в Россию.

К слову, «Финексбанк» до сих пор работает, а Осьмухин до сих пор находится в Украине и ему не предъявлено никаких обвинений. Более того, Олег Ляшко утверждает, что ни один из фигурантов не понес наказания за участие в схеме, доказательства которой даже не спрятаны должным образом.

«Все решают родственные связи и большие деньги. Судьи, принимающие несправедливые решения за взятки, в Украине относятся к касте неприкасаемых и не боятся никакого наказания» – пишет политик.

Источник: from-ua.com

  • 1639
  • 28.08.2014 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода