В Корее человеческую руку превратили в интернет-канал

Читати цю новину російською мовою
В Корее человеческую руку превратили в интернет-канал
Ученые из Корейского университет использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

Ученые из Корейского университет использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду, пишет NewScientist со ссылкой на статью, опубликованную в Journal of Micromechanics and Microengineering.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90-процентного снижения потребления энергии по сравнению с беспроводными методами передачи данных, такими как Bluetooth.

Устройство, закрепляемое на коже, состоит из металлического электрода и полимерной оболочки. Его толщина составляет 300 микрон, что примерно соответствует толщине четырех человеческих волос.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 28.08.2014 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода