Исламисты в Ираке казнили захваченных женщин-христианок

Читати цю новину російською мовою
Исламисты в Ираке казнили захваченных женщин-христианок
На прошлой неделе группа правозащитников из Ирака опубликовала на своих страницах в социальных сетях видеоролик, зафиксировавший сцену жестокой расправы над несколькими женщинами ...

На днях иракскими активистами-правозащитниками был опубликован видеоролик, содержащий сцены казни боевиками «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) нескольких женщин-христианок – передает pravoslavie.ru со ссылкой на информационный портал «Сopts Тoday«.

На прошлой неделе группа правозащитников из Ирака опубликовала на своих страницах в социальных сетях видеоролик, зафиксировавший сцену жестокой расправы над несколькими женщинами, по-видимому, похищенных в Ниневии. Четыре жертвы, по словам активистов, являвшиеся христианками, были предварительно оголены, в то время как лица палачей скрывали маски.

После непродолжительных речей женщины были казнены с особой жестокостью: так, террористы, не сумев умертвить заложниц с первого раза, неоднократно избивали их шеи топорами и мечами. По мнению лиц, опубликовавших материал, за этим преступлениями стоят члены радикальной исламистской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», контролирующие на сегодняшний день значительную часть иракской территории, сообщает сайт Мир Вам!

Со своей стороны, ряд экспертов охарактеризовал видеоролик как «возможный информационный вброс» и «потенциальную фальшивку», отметив неестественность звукоряда и отсутствие подтверждений заявлений правозащитников о политической и религиозной принадлежностей палачей и жертв. Тем не менее, видеоряд, не вызвавший ни у кого сомнений в своей подлинности, вызвал бурную реакцию мировой общественности, потребовавшей у иракских правоохранительных органов тщательного расследования данного случая а также наказания для всех ответственных за данный акт насилия.

Перевел с арабского Фарес Нофал

Источник: Власти.нет

  • 2587
  • 29.08.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода