Россия признала, что ее граждане воюют в Украине

Читати цю новину російською мовою
Россия признала, что ее граждане воюют в Украине
Представитель России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза 28 августа признал, что в Донбассе воюют русские добровольцы. По его словам, данный факт никогда не скрывался

Тем не менее, подобное заявление впервые прозвучало от официальных представителей РФ. Ранее, Владимир Путин, комментирую задержание в Украине российских десантников сообщил, что они просто заблудились и попали на территорию Украины случайно.

«Всем известно, что на востоке Украины есть русские добровольцы. Этого никто и не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны, – цитирует российского представителя в ООН телеканал 24.

Ранее, в связи с введением регулярных российских войск на территорию Украины, руководство страны рассчитывает на получение статуса основного союзника США вне НАТО, а также проведет консультации со странами-подписантами Будапештского меморандума.

Франция, Латвия и Литва обвинили Россию в военном вторжении на территорию Украины.

СНБО официально подтверждает вторжение российских войск в Украину. В связи с этим президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание СНБО.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что Россия для участия в боевых действиях перекинула в Донбасс новейшие системы противовоздушной обороны.

27 августа Государственный департамент США заявил, что подтверждает вход регулярных частей войск России в Донбасс.

Источник: Власти.нет

  • 716
  • 29.08.2014 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода