Российские танки готовят атаку на Мариуполь

Читати цю новину російською мовою
Российские танки готовят атаку на Мариуполь
Вблизи Мариуполя российские военные готовят очередной плацдарм для продвижения в глубь Украины. Украинские военные минируют танкоопасные направления и жалуются на отсутствие противотанкового вооружения.

Недалеко от города зафиксировано 60 российских танков, сообщает ТСН.uа. Сейчас российские боевые группы отправляются из Новоазовска в Мариуполь. Они обстреляли из минометов блокпост украинских силовиков в селе Безымянное.
По данным разведки, россияне закрепились в этом селе и сейчас находятся в 20 км от Мариуполя, сообщает УНИАН.

«Нам приходится постоянно менять позиции, потому что корректировщики наводят на нас огонь противника. Мы только что задержали корректировщика, который наводил на нас установку «Град», – рассказывает один из украинских бойцов.

«Со стороны России зашло 50 танков, а у нас 7 РПГ. Все, больше ничего у нас против танков нет. Есть еще «Мухи» и АКМ 62-го года выпуска», – говорит другой военный. По словам украинских солдат, никакие «ополченцы» против них не воюют.

«Идет российское вторжение, это однозначно. Мы вчера в этом убедились, когда в Новоазовск вошли российские танки с российскими флагами и солдатами», – рассказывают военные.

Продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктах Луганск, Иловайск, Лутугино, Станица Луганская. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также Тымчук отметил, что в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений.

Источник: Власти.нет

  • 1284
  • 29.08.2014 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода