Украина получит сегодня $100 млн от Японии – Яценюк

Читати цю новину російською мовою
Украина получит сегодня $100 млн от Японии – Яценюк
Япония выделила Украине $100 млн макрофинансовой помощи, решение совета МВФ по очередному траншу кредита будет принято сегодня. Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

Япония выделила Украине $100 млн макрофинансовой помощи, решение совета МВФ по очередному траншу кредита будет принято сегодня. Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. «Мы сегодня получим эти $100 миллионов», – сказал Яценюк.

Премьер-министр добавил, что Кабмин выполнил все необходимые условия для получения следующего транша МВФ. «Через несколько часов в Вашингтоне состоится заседание совета директоров Международного валютного фонда. Надеюсь, что это решение будет позитивным и что МВФ и мир продемонстрируют поддержку Украине», – отметил он. По его словам, в целом Украина сможет получить от МВФ и Всемирного банка сумму в размере около $2 млрд.

«Правительство делает все для стабилизации ситуации в экономике и помогает Национальному банку стабилизировать ситуацию с валютообменным курсом. Решение совета директоров и получение Украиной этого значительного ресурса позволит прожить Украине. Нам очень тяжело и очень сложно. Страна в войне. То, что мы не получаем доходы из Донецка и Луганска – это уже сейчас мизер по сравнению с тем, какие миллиардные расходы мы несем на войну, которая развязана российским агрессором, российским государством. Поэтому для нас критично важно получить позитивное решение МВФ, и мы для этого сделали все», – отметил он.

Яценюк признал, что это решение будет непростым, поскольку не все страны мира хотят помогать Украине. «Но надеемся на позитивное решение», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 29.08.2014 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода