Украина собирается в НАТО

Читати цю новину російською мовою
Украина собирается в НАТО
Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины" зарегистрирован в парламенте Украины 29 августа

В Кабмине отмечают, что этим законодательным актом предлагается внести изменения в законы «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины».

Это позволит Украине отказаться от внеблокового статуса и будут созданы законодательные предпосылки для интеграции Украины в НАТО и другие военно-политические блоки, передает Лига.

Вчера, 29 августа в соответствии с решением СНБО, правительство Украины сообщило, что намерено внести на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса украинского государства и о восстановлении курса Украины на членство в НАТО.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что европейская интеграция Украины должна проходить одновременно с интеграцией в НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог расмуссе заверял, что Североатлантический Альянс будет усиливать партнерство с Украиной и оставляет двери для возможного вступления в него Украины.

Источник: Власти.нет

  • 599
  • 30.08.2014 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода