Посольство РФ в Украине заявило об исчезновении двух дипломатов

Читати цю новину російською мовою
Посольство РФ в Украине заявило об исчезновении двух дипломатов
Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении на территории Украины двух сотрудников. МВД Киева отрицает факт задержания сотрудников российского посольства.

Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении на территории Украины двух дипломатических сотрудников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно заявлению пресс-службы, речь идет о третьем секретаре посольства Андрее Голованове и атташе Михаиле Шорине.

В документе отмечается, что главное управление МВД Киева отрицает факт задержания двух сотрудников российского посольства. Однако в российском посольстве отметили, что данный случай был документально признан украинской стороной в ноте МИД Украины.

«В связи со столь противоречивыми сообщениями украинских органов власти, посольство России на Украине вынуждено официально заявить об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства Голованова и атташе Шорина», — говорится в заявлении. Одновременно с этим в российском посольстве потребовали «незамедлительно предоставить доступ консула к задержанным».

В ноте МИД Украины 27 августа сообщалось о «задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины двух лиц, которые имели при себе документы, внешние похожие на дипломатические паспорта РФ, на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила». В документе также сообщалось, что «указанные лица находятся в Главном управлении Службы безопасности Украины по городу Киеву и Киевской области».

Источник: Власти.нет

  • 2522
  • 30.08.2014 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода