У Франции есть доказательства вторжения в Украину российских войск

Читати цю новину російською мовою
У Франции есть доказательства вторжения в Украину российских войск

Лоран Фабиус

Глава МИД Франции заявил, что у правительства Франции есть доказательства вторжения в Украину российских войск. Министр призвал страны ЕС к жесткой позиции по отношению к России.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что у правительства Франции есть доказательства вторжения в Украину российских войск. Об этом сообщается на сайте телеканала France 24.

Министр призвал страны ЕС к жесткой позиции по отношению к России. «Мы должны показать одновременно и нашу твердость, и готовность к диалогу», — уточнил он.

По словам главы французского МИД, Евросоюз готов ужесточить санкции против России, если она не прекратит военную интервенцию. «Когда страна посылает свои войска в другую страну без ее согласия и против ее воли, это называется интервенцией», — уточнил Лоран Фабиус.

Также сообщается, что президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в разговоре с Владимиром Путиным осудил вторжение российских войск на территорию Украины.

«Баррозу призвал президента Путина изменить поведение, подчеркнув, что трудно продолжать дискуссию, когда сталкиваешься с рецидивами по эскалации конфликта. ЕС уже дал понять, что дальнейшая дестабилизация в Украине и регионе будет дорого стоить», – отмечается в сообщении Еврокомиссии.

Источник: Власти.нет

  • 565
  • 30.08.2014 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода