Силовиков начали выводить из окружения под Иловайском

Читати цю новину російською мовою
Силовиков начали выводить из окружения под Иловайском
Достигнута договоренность о выводе попавших под Иловайском в окружение бойцов сил антитеррористической операции. Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут.

Достигнута договоренность о выводе попавших под Иловайском в окружение бойцов сил антитеррористической операции. Об этом в субботу утром сообщает пресс-служба батальона «Донбасс».

«Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, договоренность была достигнута «благодаря переговорам, удачно проведенным президентом Украины Петром Порошенко».

Списки вышедших из окружения обещают обнародовать в ближайшее время.

«Комбат батальона Семен Семенченко уже выехал к ним. Что касается пленных, надеемся, что в ближайшее время их также удастся вернуть», – отмечается в сообщении.

По состоянию на 7:00 субботы никаких сообщений на сайте Министерства обороны или на сайте президента Украины относительно ситуации в Иловайске нет.

Комбат «Донбасса» Семенченко в своем Facebook ранее также сообщал, что президентом в ходе переговоров на высшем уровне была достигнута договоренность о выходе из окружения через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО до 10:00 субботы всех бойцов с оружием и знаменами, которые не сдались в плен. При этом, боевая техника должна быть подорвана.
Кроме того, в течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену должны быть обменены на российских десантников в Харькове.

В то же время комбат отметил, что у него «есть основания считать, что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления».

Вечером в пятницу пресс-служба батальона сообщала, что войска РФ под Иловайском требуют от украинских батальонов сдаться до 6 часов утра субботы.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 30.08.2014 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода