В Пскове избит депутат, расследовавший гибель местных десантников

Читати цю новину російською мовою
В Пскове избит депутат, расследовавший гибель местных десантников
Лев Шлосберг находится в больнице, у него частичная потеря памяти. Он вел расследование обстоятельств гибели псковских десантников, участвовавших в боевых действиях на Украине.

В Пскове в ночь на субботу был избит депутат областного собрания Лев Шлосберг. Он находится в больнице в состоянии средней тяжести, у него частичная потеря памяти.

Лев Шлосберг, который приобрел известность за пределами Псковской области благодаря видеоролику с YouTube (во время выступления в местном заксобрании он раскритиковал «закон Димы Яковлева»), часто цитировался на этой неделе в федеральных СМИ. Депутат вел расследование обстоятельств гибели псковских десантников, участвовавших, как он утверждал, в боевых действиях на Украине.

27 августа в своем блоге Шлосберг сообщил, что со свежих могил в деревне под Псковом пропали таблички с именами погибших.

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин написал в твиттере, что нападение на главу Псковского регионального отделения партии «скорее всего, связано с его расследованием гибели псковских десантников». Каких-то новых деталей случившегося, которые подтолкнули его именно к этому выводу, Митрохин не привел.

По словам обозревателя «Псковской губернии» Алексея Семенова, Шлосберга пытались избить еще 25 августа на кладбище в Выбутах, где были захоронены десантники, однако тогда, по его словам, расправы удалось избежать благодаря своевременному вмешательству полиции.

Источник: Газета.Ru

  • 471
  • 30.08.2014 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода