Уголовное дело против Добкина закрыто

Читати цю новину російською мовою
Уголовное дело против Добкина закрыто
Уголовное производство в отношении экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина закрыто за отсутствием состава преступления. Об этом сообщила его адвокат Юлия Плетнева.

Уголовное производство в отношении экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина закрыто. Об этом сообщила его адвокат Юлия Плетнева, передает «Интерфакс-Украина».

«Дело закрыто постановлением следователя от 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Марковича», – сказала Плетнева.

«Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро… Хотя с другой стороны, с точки зрения закона: заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом – полгода. Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли за отсутствием состава преступления, потому что нет доказательств», – добавила Плетнева.

Напомним, Михаил Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 30.08.2014 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода