Европа ускоренно ратифицирует соглашение об ассоциации с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Европа ускоренно ратифицирует соглашение об ассоциации с Украиной

Мартин Шульц

Европа ратифицирует соглашение об ассоциации с Украиной по ускоренной процедуре. Об этом сказал президент Европарламента Мартин Шульц. По его словам, "сейчас это "жизненно важно".

Европа ратифицирует соглашение об ассоциации с Украиной по ускоренной процедуре. Об этом сказал президент Европарламента Мартин Шульц в выступлении на заседании Европейского cовета в Брюсселе, пишет «Интерфакс».

«Сейчас жизненно важно, чтобы соглашение было быстро ратифицировано», – сказал он.

Шульц считает, что реализация соглашения об ассоциации станет толчком для политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост.

«Мы должны оказать Украине необходимую финансовую и политическую поддержку в преодолении серьезных проблем, чтобы она могла и дальше существовать как единая и независимая страна», – добавил он.

Напомним, что украинский парламент до сих пор не ратифицировал это соглашение, но должен это сделать в первой половине сентября. Премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что депутаты «будут сидеть в парламенте, пока не будет 226 голосов» за ратификацию.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 31.08.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода