Меркель против поставок Западом вооружений Украине

Читати цю новину російською мовою
Меркель против поставок Западом вооружений Украине
"Мы не хотим делать этого именно по той причине, что не верим в возможность решения этого конфликта военными средствами", - заявила Канцлер Германии, комментируя итоги внеочередного саммита ЕС.

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против идеи поставок Западом вооружений Украине. Об этом Меркель заявила в ночь на воскресенье, комментируя итоги внеочередного саммита ЕС.

Глава правительства ФРГ уверена, что такие поставки создают ложное впечатление о возможности военного решения украинского конфликта.

«Мы не хотим делать этого именно по той причине, что не верим в возможность решения этого конфликта военными средствами. Следовательно, мы не должны создавать впечатления, будто поставки вооружений для укрепления украинской армии помогут решению кризиса», – заявила она.

Как сообщалось ранее, Украина рассчитывает договориться о таких поставках по итогам саммита НАТО, который состоится 4-5 сентября в Уэльсе.

Меркель, между тем, уверяет, что ее мнение не изменится: «Я не могу здесь говорить за всех, у других стран могут быть иные ответы на этот вопрос, но моя позиция останется неизменной к саммиту НАТО».

Следует отметить, что решения НАТО принимаются консенсусом. Достаточно протеста одной страны, чтобы заблокировать любое решение.

Меркель также выразила уверенность, что экономические санкции против России действуют эффективно.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 31.08.2014 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода