Путин хочет переговоров о статусе ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Путин хочет переговоров о статусе ДНР и ЛНР
Президент России в интервью российскому "Первому каналу" заявил о необходимости начать переговоры о "государственности на юго-востоке Украины" для "обеспечения законных интересов людей".

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости начать переговоры о государственности ДНР и ЛНР. Об этом он заявил в интервью российскому «Первому каналу».

«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», – сказал Путин.

«Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которые сейчас были совершены на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит», — отметил президент.

Напомним, что Путин 29 августа обратился к донбасским боевикам, назвав эту территорию Новороссией.

Источник: Власти.нет

  • 718
  • 31.08.2014 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода