Сколько будут стоить смарт-часы iWatch?

Читати цю новину російською мовою
Сколько будут стоить смарт-часы iWatch?
На днях западные журналисты приглашены на презентацию iPhone 6 и iWatch.

На днях западные журналисты приглашены на презентацию iPhone 6 и iWatch.

И теперь авторитетное издание Re/code рассказало о предполагаемой стоимости одной из новинок. По сведениям источников, обсуждая стоимость «умных» часов iWatch, в Купертино ориентируются на цену в 400 долларов.

«Руководство Apple обсуждает вариант цены на iWatch в районе 400 долларов. Со стоимостью носимого компьютера, поставки которого запланированы на начало следующего года, пока не определились. Источник говорит, что в Купертино намерены представить широкую линейку моделей, включая более доступные решения».

Ранее Re/code сообщили, что Apple действительно анонсирует часы уже в начале сентября. Вот только купить новинку можно будет не ранее начала следующего года. То есть, iWatch пропустят даже рождественский сезон.

Смарт-часы Apple будут тесно интегрированы с фитнес-платформой HealthKit, которая была показана летом на конференции WWDC 2014. iWatch смогут передавать iPhone статистику о состоянии здоровья своего владельца и его спортивные достижения. Эти данные будут включены в приложение Здоровье, которое появилось в iOS 8. Релиз операционной системы намечен на середину сентября.

По информации источников, смарт-часы Apple также будут связаны с HomeKit — платформой Apple для управления домашней электроникой. Предположительно, пользователи смогут регулировать освещение, включать Bluetooth-лампочки, запирать и отпирать двери, ставить дом на сигнализацию и т.п. прямо с iWatch.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 31.08.2014 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода