Католическая церковь в Сирии бьет тревогу: массовые казни – около 250 тысяч погибших

Читати цю новину російською мовою
Католическая церковь в Сирии бьет тревогу: массовые казни – около 250 тысяч погибших
Католическая Церковь в Сирии бьет тревогу: мир не хочет уже слышать о продолжающейся там трагедии, война в этой стране стала следующим из забытых конфликтов в мире.

Тем временем Организация Объединенных Наций публикует шокирующий отчет о преступлениях, совершаемых в Сирии. Военные действия, которые продолжаются уже 3,5 года, можно назвать преступлениями против человечества, отмечают представители ООН, пишет Katolik.ru.

Массовые казни, обезглавливания, нанесение увечий и кровавые порки – эти преступления совершаются ежедневно в районах, контролируемых джихадистами.

Простые граждане, в том числе и дети, вынуждены смотреть на преступления исламистов. Тела убитых оставляют на улицах, отказываясь хоронить, чтобы терроризировать сирийцев. Насчитывающий 45 страниц отчет ООН говорит о женщинах, убитых лишь потому, что они недостаточно закрыли лица, или о мужчинах, которые должны были погибнуть только потому, что их семьи не одевались согласно требованиям исламских террористов.

В отчете говорится также и о детях в возрасте нескольких лет, погибающих, как камикадзе. Подчеркивается, что джихадисты из ИГИЛ ведут кампанию, основанную на страхе и терроре. Правительственные войска, в свою очередь бомбардировали гражданские территории с помощью так называемых баррельных бомб.

ООН сообщила, что более 191 тыс. человек погибли в гражданской войне в Сирии. Отчет, представляющий положение на конец марта, не учитывал сообщений о почти 52 тыс. смертельных жертв, которых не удалось опознать. Авторы документа указывают также, что много случаев смерти могли быть пропущены источниками, использованными в отчете.

Аавторы отчета четко подчеркивают, что с каждым днем насилие в Сирии все больше распространяется.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 01.09.2014 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода