В Украине распространился бойкот на ещё один бренд SVEN

Читати цю новину російською мовою
В Украине распространился бойкот на ещё один бренд SVEN
Россия ведёт войну против Украины ещё и продвижением на нашей территории своих товаров.

Как известно, бойкот против российских торговых марок начался ещё в декабре 2013 года и продолжается до сих пор. Однако в первые варианты ,,чёрных списков» торговых марок почему-то не попал такой монстр российской техники и электроники, как SVEN.

Мало того, что эта марка – российская, а поставки ее производятся из Китая. На самом деле SVEN – это бренд-оборотень, который скрывается под маской… товаров из Европы.

»Живёт» SVEN на рынке российских товаров уже целых пятнадцать лет. За это время марка расширила свой ассортимент и теперь реализует все (или почти все). Однако визитной карточкой марки SVEN являются компьютерная акустика и аксессуары. Именно по колонкам SVEN и узнают в народе эту фирму. Однако – узнают только в России и Украине. И в Грузии – маркетологи SVEN решили распространить свою легенду ещё и туда.

Красивая легенда о финском происхождении фирмы SVEN – всего лишь сказка для доверчивых покупателей. А, как известно, информацию нужно проверять – даже если доверяешь. После такой проверки выяснилось, что в Финляндии бренда SVEN не существует. О каком европейском происхождении и соответствующем качестве SVEN идёт речь, непонятно. Делать деньги из воздуха – вот с какой целью создана эта легенда. Поставляют товар, который потом продаётся под маркой SVEN, целых пятнадцать китайских заводов. И хотя директор фирмы утверждает, что в некоторых продуктах применяются российские разработки, в это верится слабо. Уровень и производительность Китая с уровнем и производительностью государства-агрессора сравнивать бессмысленно. Ясно, что первые идут впереди, и так было и будет всегда. А замыливать глаза про российские разработки и западноевропейскую родину – это сказка, на которую поймаются, пожалуй, только сами россияне. В любом случае, каким бы мраком не было покрыто происхождение и производство продукции SVEN, в Украине ей делать нечего.

Источник: Власти.нет

  • 965
  • 01.09.2014 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода