В Крыму арестовали активы Коломойского

Читати цю новину російською мовою
В Крыму арестовали активы Коломойского
Судебные приставы наложили арест на недвижимость оздоровительного комплекса «Таврия», принадлежащего «Приватбанку» - якобы за "финансирования терроризма" Игорем Коломойским.

Судебные приставы наложили арест на недвижимость оздоровительного комплекса «Таврия», принадлежащего «Приватбанку» украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом пишет в понедельник, 1 сентября, газета «Известия» .

Такие меры были приняты после того, как прокуратура Крыма провела проверку на предмет возможного финансирования терроризма Коломойским посредством подконтрольных ему организаций на территории полуострова.

Кроме того, комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе может попасть под арест, так как, по данным прокуратуры, его строительство финансировал «Приватбанк». Эта организация также является финансовым партнером собственника «Nautilus» — «Эдельвейс-2000». Сотрудники этой компании получают зарплаты через «Приватбанк».

По оценкам генерального директора Центра верных решений Натальи Словесниковой и независимого эксперта по рынку недвижимости в Крыму Михаила Данильченко, стоимость «Таврии» и «Nautilus» составляет примерно по 20 миллионов долларов.

Помимо этого, Коломойский, по информации «Известий», владеет совместно со своими партнерами через кипрские структуры и московскую компанию «Элит-холдинг» отреставрированным особняком начала XX века на Поварской улице в Москве.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 01.09.2014 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода