Жестокий разгром украинских военных на Саур-Могиле несколько дней скрывали

Читати цю новину російською мовою
Жестокий разгром украинских военных на Саур-Могиле несколько дней скрывали
Утром 24 августа российские войска вторглись на территорию Украины в районе Амвросиевки и разгромили украинские войска на Саур-Могиле, о чем почти неделю молчало военное руководство и СНБО.

Вторжение российских войск в Донбассе началось 24 августа около Саур-Могилы и Амвросиевки, а не 27 августа под Новоазовском. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире 5 канала, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Трагедия у нас не только во Иловайске. Трагедия началась с того, что российские войска утром 24 августа окружили наши группировки и разгромили под Саур-Могилой и Амвросиевкой», – сказал Геращенко.

Он считает, что украинское общество не было в достаточной мере информировано об этих событиях. «Даже я не до конца знаю, как и что там было, но я знаю, что было очень много раненых, убитых и брошенной боевой техники», – сказал он.

«Фактически вся эта проблема возникла в том числе потому, что не были своевременно приняты действия после прихода российской армии, а пришла она не 27 августа под Новоазовском, а 24-го – под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Это была прямая агрессия. Пришли вооруженные до зубов из Рязанской, Костромской воздушно-десантных дивизий с полным боекомплектом и напали на наших ребят, которые там были уже месяцами, усталые и с боекомплектами, которые заканчивались», – подчеркнул советник Авакова.

Напомним, информация о захвате Саур-Могилы и Амвросиевки боевиками и подразделениями российской армии появилась в ряде СМИ еще неделю назад, однако в СНБО данные факты отрицали.

Источник: Власти.нет

  • 3345
  • 02.09.2014 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода