В России взлетели цены на продукты

Читати цю новину російською мовою
В России взлетели цены на продукты
В России за две недели значительно подорожали продукты питания, в особенности свинина, говядина, овощи и фрукты, а также молочные продукты

По данным Федеральной антимонопольной службы мясо птицы в России за две недели взмыло в цене на 23%, свинина – на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) – на 40%, сообщает Новое время.

«По информации граждан, в среднем рост цен на это продукт составил 23%. На втором месте все так же остаются овощи и фрукты: киви, виноград, яблоки, персики, но преимущественно лимоны. Третью строчку занимает молоко и молочная продукция, однако чаще всего в обращениях речь идет о повышении цен на сыры и сливочное масло. Также, по информации граждан, повысилась цена на свинину (около 30%) и на мясо КРС (около 40%)», – заявили российские чиновники.

Летом страны Запада ввели новые санкции против некоторых россиян и фирм страны за дестабилизацию ситуации в Украине. В ответ на них президент РФ Владимир Путин 7 августа ввел «продуктовое» эмбарго против этих стран, запретив им ввозить продовольствие.

Источник: Власти.нет

  • 1289
  • 04.09.2014 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода