В США пастор застрелил грабителя церкви

Читати цю новину російською мовою
В США пастор застрелил грабителя церкви
Отставной офицер полиции, баптистский пастор Вилли Литтелтон (Willie Littleton) приехал в церковь и застал двоих грабителей, которые пытались украсть медные трубы от кондиционеров. Пастор сразу же пошел за оружием, которое было у него во внедорожнике ....

В Новом Орлеане, штат Луизиана, арестовали пастора за то, что он застрелил одного из грабителей, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Как сообщает полиция Нью-Орлеана, отставной офицер полиции, баптистский пастор Вилли Литтелтон (Willie Littleton) приехал в церковь и застал двоих грабителей, которые пытались украсть медные трубы от кондиционеров. Пастор сразу же пошел за оружием, которое было у него во внедорожнике.

Вернувшись на место преступления, Литтелтон начал стрелять, но грабители пытались скрыться с места преступления на своем автомобиле. Пастор поехал вслед за грабителями и продолжал стрелять. Один из грабителей получил два ранения в голову и умер. Второй сейчас находится в больнице. Как сообщила полиция, пастор выстрелил как минимум восемь раз.

После допроса полиция отпустила Литтелтона домой. Однако, в течение 24 часов он вернулся с повинной и был арестован. Пастор признался, что продолжал стрелять в грабителей, когда они не представляли никакой угрозы для него.

Пастора выпустили под залог в размере 10 тысяч долларов. Если Литтелтона признают виновным, ему грозит 10 лет тюрьмы и штраф в размере 5 тысяч долларов.

Стоит отметить, что друзья и родственники пастора заявляют, что он щедрый и добрый человек, который всегда помогает людям.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 05.09.2014 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода