Опубликованы спутниковые фото российского вторжения в Украину

Читати цю новину російською мовою
Опубликованы спутниковые фото российского вторжения в Украину
Amnesty International предоставила спутниковые снимки, которые доказывают, что Россия наращивает вооружение и артиллерию на территории Украины

Правозащитная организация Amnesty International называет ситуацию на востоке Украины «угрожающей» и призывает все стороны конфликта, включая Россию, прекратить нарушение законов войны, пишет Новое время.

«Все стороны конфликта уже продемонстрировали свое пренебрежение к жизням гражданского населения, а также откровенно нарушают свои международные обязательства», – отметил Генсекретарь Amnesty International Салил Шетти, который находится с официальным визитом в Киеве.

Исследователи Amnesty International задокументировали случаи неизбирательных обстрелов артиллерийским огнем, похищений, пыток и убийств на востоке Украины.

Кроме того в своем отчете правозащитная организация опубликовала спутниковые снимки, на которых демонстрируются факты перехода российских войск границы Украины. Как утверждают правозащитники, Россия своими действиями на востоке Украины превратила конфликт в межгосударственный и должна понести ответственность за причинение ущерба мирным жителям.

«Доказательства, которыми мы владеем, указывают на то, что Россия разжигает конфликт путем прямого вмешательства, а также путем поддержки сепаратистов на востоке Украины», – говорится в отчете организации.

Как отметил генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти, «нет сомнений, что теперь это международный вооруженный конфликт».

Источник: Власти.нет

  • 1143
  • 07.09.2014 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода