Папа Франциск молился за Украину и призывал к миру

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск молился за Украину и призывал к миру
Во время воскресной молитвы Ангелус на площади Святого Петра в Ватикане папа римский Франциск I призвал к миру и диалогу в Украине ...

Во время воскресной молитвы Ангелус на площади Святого Петра в Ватикане папа римский Франциск I призвал к миру и диалогу в Украине, пишет сайт «Новое Время» со ссылкой на Голос Америки.

“В последние дни были сделаны существенные шаги в поисках мира для пострадавших регионов Восточной Украины. Однако сегодня я услышал новости, которые были не слишком утешительны. Но все же надеюсь, что люди будут иметь покой и длительный мир. Я молюсь, чтобы начатый диалог не прекращался и принес людям плоды надежды”, — сказал папа Франциск.

5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе. Несмотря на это, в течение 7 сентября террористы и войска РФ 10 раз обстреляли позиции украинских сил.

24 августа глава Ватикана также не обошел вниманием Украину и поздравил Петра Порошенко и всю страну с 23-й годовщиной независимости Украины. об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 09.09.2014 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода