Украина требует максимальных санкций против Российского футбольного союза

Читати цю новину російською мовою
Украина требует максимальных санкций против Российского футбольного союза

Вице-президент ФФУ Андрей Павелко

Делегация Федерации футбола Украины будет требовать жестких санкций для Российского футбольного союза за принятие крымских клубов в российский чемпионат.

Делегация Федерации футбола Украины (ФФУ) будет требовать максимально жестких санкций для Российского футбольного союза (РФС) за принятие крымских клубов в российский чемпионат на посвященной этому вопросу встрече 18 сентября, которую инициировали в УЕФА и ФИФА. Об этом во вторник на брифинге в Киеве заявил вице-президент ФФУ Андрей Павелко.

«Мы ожидаем санкций как минимум адекватных санкциям ЕС, который перешел уже к четвертому уровню санкций. Они обязательно должны быть максимальными, потому что впредь в европейской и мировой футбольной семье ни одна федерация не должна нарушать уставы. Решение УЕФА должно быть жесточайшим, чтобы в будущем не повторялись такие ситуации», – цитирует Павелко «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о том, известно ли что-то о позиции РФС по данному вопросу, вице-президент ФФУ сказал: «Нам не о чем с ними говорить, потому что, проводя свой исполком и принимая такие решения, они знали, на что шли. О чем мы можем сегодня с ними говорить?!»

Как сообщалось, в августе Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА решил «до получения особых указаний» не признавать результаты матчей, сыгранных крымскими клубами в российском футбольном первенстве.

Вместе с тем представители УЕФА заявили, что, по мнению организации, спорт должен помогать находить общий язык и объединять людей. Именно по этой причине УЕФА совместно с ФИФА инициировали встречу 18 сентября в штаб-квартире УЕФА.

По словам представителей футбольных организаций, они намерены способствовать налаживанию переговоров между РФС и ФФУ.

31 июля РФС объявил, что ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота (СКЧФ) из Севастополя будут играть в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги, третьего по силе футбольного дивизиона России. Все три клуба уже провели первые матчи в ПФЛ, а также в Кубке России.

Федерация футбола Украины заявляла, что, согласно международным правилам, клубы одной ассоциации не могут играть в турнирах другой без согласия первой. А ФФУ не намерена давать свое разрешение и требует наказать РФС.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 10.09.2014 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода