Домашние десерты – конфеты

Читати цю новину російською мовою
Домашние десерты – конфеты
Приготовленные самостоятельно в домашних условиях конфеты станут отличным угощением и украсят абсолютно любое пиршество.

Истратив небольшую часть своего времени на красивое декорирование домашних сладостей, вы сделаете потрясающий сюрприз, который порадует ваших родных и друзей.

Одним из наиболее популярных видов конфет для домашнего изготовления являются трюфели, приготовление которых очень простое занятие, как это описано в книге Технологія приготування їжі.

Возьмите плитку горького шоколада, который содержит более 75% какао, затем нарежьте ее на маленькие кусочки либо натрите на мелкой терке. 25 г. масла и около 150 мл. густых сливокпоместите в удобную кастрюлю, нагрейте до кипения массы.

По желанию можете прибавить к смеси парочку столовых ложек бренди или рома. Как только все закипит, вливайте масло и сливки тонкой струйкой в приготовленный заранее шоколад и перемешайте до достижения однородной массы.

После остывания, накройте массу пленкой и поставьте охладиться в холодильник. Охлаждаться масса должна в течение нескольких часов, лучше, конечно, подержать ночь. После останется лишь вылепить трюфели. Из массы шоколада скатайте маленькие шарики величиной со средний грецкий орех. Затем обваляйте их в мелко толченых орехах или какао.

Кроме того, приготовить трюфели можно и в шоколаде. Растопите на водяной бане 50 г. шоколада и одну чайную ложечку масла.

Опустите приготовленные шарики в горячий шоколад (для удобства можно использовать небольшой шампур) и выклажите на плоское блюдо. Подождите несколько минут, чтобы трюфели остыли, и положите в холодильник. Всем знаком вкусный десерт «Рафаэлло».

И дома есть возможность приготовить такие конфеты, которые не уступят никоим образом известному лакомству. Для приготовления знаменитого десерта необходимы следующие продукты: сливочное масло (пачка), сгущенное молоко (1 банка), ванильный сахар и вафельные коржи 2 шт., кокосовая стружка (около 200 г.) и один стакан миндаля.

Для начала разомните при комнатной температуре масло. Потом смешайте масло со сгущенным молоком и преждевременно измельченными коржами, а также со 100 г. стружки кокоса. Смесь необходимо взбивать, пока все ингредиенты не соединятся. В результате получится крем, который нужно убрать в холодильник на пару часов.

Позже скатайте из остывшего крема шарики и поместите в каждый миндальный орех. Сверху шаркх посыпьте кокосовой стружкой, и все, блюдо готово! Можете подавать к столу!

Запомните, что домашние конфеты не должны храниться продолжительное время, они плохо переносят высокие температуры и быстро портятся. Храните приготовленные сладости не более 3-х дней, и обязательно – в холодильнике.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 08.09.2014 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода