Мнение: Прикрываясь партией Ляшко, регионалы пытаються вновь пробиться в ВР

Читати цю новину російською мовою
Мнение: Прикрываясь партией Ляшко, регионалы пытаються вновь пробиться в ВР
Отказ от полноценной люстрации сохранил коррупционную составляющую власти и обеспечил скандалами досрочные выборы в ВР. Такое мнение высказал политтехнолог Владимир Цибулько.

«Люстрации не произошло, однако этот дамоклов меч все же висит над головами прежде всего регионалов. Некоторые из них решились забрать все «заработанное непосильным трудом» и уехать за границу. Но значительное количество рассудило, что никаких последствий и ответственности за их деятельность не намечается, а от все же возможного судебного преследования вполне можно спрятаться за мандатом нардепа», – сказал эксперт.

По словам В.Цибулько, несмотря ни на Майдан, ни на войну подавляющая часть электората ПР не изменила своих предпочтений, и именно эти голоса рассчитывает подобрать «ПР-обновленная», ПРУ.

«Среди регионалов много таких, которые привыкли менять партии, лишь бы попасть во власть. И определенное количество таких хамелеонов рассчитывает воспользоваться брендом Радикальной партии Ляшко, который стремительно набирает популярность и имеет при этом очень скромный кадровый резерв. Яркий пример – «скандальный 97-й» броварской округ. Мэр Броваров Игорь Сапожко из ПР успел выйти, но за ним очень много проблемных вопросов, прежде всего, земельных. Бороться за депутатскую неприкосновенность экс-регионал планирует, прикрывшись именно РПЛ», – заявил политтехнолог.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 11.09.2014 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода