Украина отдает боевикам ранее освобожденные территории Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Украина отдает боевикам ранее освобожденные территории Донбасса
В Донецкой области за ночь значительная часть территории перешла под контроль вражеских сил. Об этом свидетельствует обнародованная сегодня Советом нацбезопасности и обороны Украины карта ситуации на востоке страны.

Если еще вчера, 10 сентября, на карте СНБО населенные пункты Комсомольское, Тельманово, Красноармейское, Патриотичное и Широкино находились на территории, подконтрольной силам АТО, то уже сегодня эти населенные пункты находятся на территории террористов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Отвечая на вопрос журналиста о таких кардинальных изменениях, спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге сказал, что обозначенная зона не означает, что там «цепочкой стоят террористы».

«Именно эти участки границы – это черта обстрела, откуда они дальше не могут продвинуться. Это черта, до которой долетают их снаряды», – цитирует Лысенко корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно карте, столкновения с противником произошли в районах н.п. Славянск, Первомайск, Попасная, Майорская, Дебальцево, Красногоровка, Авдеевка, Донецк, Комсомольское.

Карта за 10 сентября:

Ранее сообщалось, что российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск.

Источник: Власти.нет

  • 13793
  • 11.09.2014 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода