БЮТовец Кириленко пропихивает соратника Януковича в Раду

Читати цю новину російською мовою
БЮТовец Кириленко пропихивает соратника Януковича в Раду
На Кировоградщине БЮТ решил подарить округ бывшему министру-коорупционеру. Об этом сообщает ежедневная интернет-газета Утро.ua.

Известный по громким скандалами и уголовным делам по хищениям в особо крупных размерах экс-министр правительства Януковича Виктор Бойко собрался в народные депутаты по мажоритарному округу при поддержке местных штабов «Батькивщины». Об этом сообщает ежедневная интернет-газета Утро.ua. Как сообщает источник издания в Кировоградской области, штабная оргструктура получила указание от руководителя Кировоградской областной парторганизации Анатолия Червоноиваненко переключить свое внимание на поддержку данного кандидата по округу №102.

«Всем штабным структурам дано указание работать «на полную», но так, чтобы об этом не знали люди», – говорит источник издания. При этом оно отмечает, что «решить вопрос» скандальный экс-министр смог благодаря непосредственной поддержке заместителя председателя «Батькивщины» Ивана Кириленко. «Такую связь довольно просто объяснить: народный депутат Украины пяти созывов Кириленко с 2003 года состоял в тех же партийных структурах Литвина, что и Бойко. Кроме того, «брат по крови владыческой» с 2002 по 2005 год был вице-премьер-министром по аграрным вопросам в Кабмине Януковича», – пишет «Утро».

Издание предполагает, что что в случае успеха на выборах одного политика «карьере другого политика очень скоро придет конец, учитывая биографию Виктора Алексеевича». «А насколько достоверной является информация о его планах на будущее – прояснится очень скоро, на съезде «Батькивщины», который должен утвердить список кандидатов по мажоритарным округам. Если на округ №102 в этом списке не будет выдвинут член партии, это будет означать, что по большому счету в стране ничего не поменялось. И в депутаты от Кировоградщины якобы демократическая партия будет негласно продвигать бывшего соратника Януковича», – заключает издание и обещает «внимательно следить за развитием этой ситуации».

Источник: Утро.ua

  • 337
  • 11.09.2014 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода