Неуловимого раввина наканец-то поймали в Голландии

Читати цю новину російською мовою
Неуловимого раввина наканец-то поймали в Голландии
Лидер секты и подозреваемый в сексуальных преступлениях рабби Элиэзер Берляндский был задержан в аэропорту Амстердама ...

В скором времени он будет экстрадирован в Израиль. Об этом пишет Arutz Sheva.

Элиэзер Берляндский, который основал хасидскую секту “Шуву баним”, был обвинен в сексуальном растлении несколько его последовательниц в Израиле, но выехал из страны, чтобы избежать наказания.

Ему удалось бежать из страны благодаря помощи многочисленных последователей, которые ему во всем помогали.
Буквально на прошлой неделе Берляндскому удалось избежать ареста в Йоханнесбурге, где он находился на свадьбе одного из своих последователей.

Полиция попыталась устроить засаду, но раввину удалось скрыться.

Еще месяц назад буквально при аналогичных Берляндскому тоже удалось скрыться от полиции.
Полиция попыталась арестовать его, когда он присутствовал на свадьбе, однако раввин ушел, сообщает MIGnews.com.

«Этот человек окружил себя группой примерно 12 или более человек. Все они были в черных пальто и выглядели так же, как он. Мы пытались его задержать, однако его последователи не дали этого сделать и он скрылся от полиции», – сообщил Рамолоко.

В результате голландские полицейские задержали Берляндского.

После того как раби Элиэзер Берляндский был обвинен в совершении сексуального насилия в отношении нескольких молодых женщин – его последовательниц, он был объявлен в розыск, однако бежал из Израиля сначала в США, а затем в Италию, а после в Швейцарию.

В конце концов он поселился на время в Марракеше, Марокко. Затем он переехал в Зимбабве, откуда якобы был депортирован в начале этого года.

Берляндский и несколько его последователей решили поселиться в Южной Африке, к большому разочарованию местной общины, которые не были особенно рады тому, что среди них будет жить преступник.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 12.09.2014 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода