ЦИК зарегистрировал КПУ для участия в выборах Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
ЦИК зарегистрировал КПУ для участия в выборах Верховной Рады
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Коммунистическую партию на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады. Всего в избирательный список КПУ включено 205 кандидатов.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Коммунистическую партию на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа.

Всего в избирательный список КПУ включено 205 кандидатов.

Возглавляет партийный список лидер политической силы Петр Симоненко, депутат Рады Адам Мартынюк, пенсионер Екатерина Самойлик, сотрудник Института государства и права имени В. Корецкого Василий Сиренко и депутат Рады Петр Цыбенко.

Напомним, Минюст Украины в июле начал процесс ликвидации КПУ, подав иск в суд о запрете политической деятельности КПУ. Доказательная база противозаконных действий со стороны КПУ состоит из 129 листов, а также видео- и аудиоматериалов.

В иске, который подал Минюст и Государственная регистрационная служба, собраны доказательства причастности представителей КПУ к действиям, приведшим к аннексии Крыма Россией, к поставкам оружия и финансированию террористов в восточных регионах, к проведению сепаратистских референдумов в Луганской и Донецкой областях.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 16.09.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода