Мексиканский политик обозвал Роналдиньо обезьяной

Читати цю новину російською мовою
Мексиканский политик обозвал Роналдиньо обезьяной

Роналдиньо дважды признавался лучшим игроком мира по версии ФИФА

Карлос Мануэль Тревиньо Нуньес, являющийся членом одной из самых крупных партий Мексики, оскорбил бразильца Роналдиньо, обозвав его обезьяной на своей странице в Facebook.

Мексиканский политик Карлос Мануэль Тревиньо Нуньес оскорбил новичка «Керетаро» бразильца Роналдиньо, обозвав его обезьяной на своей странице в Facebook. Он возмутился тем, что в день презентации полузащитника в городе образовались пробки.

«Пытаюсь быть толерантным, но я ненавижу футбол и тот глупый эффект, который он производит, – говорится на странице Нуньеса в Facebook. – Еще больше я ненавижу футбол потому, что люди толпятся на улице, образуются большие пробки и домой приходится добираться несколько часов, и все это из-за обезьяны, пускай и бразильской. Это просто глупо».

«Керетаро» потребовал от властей Мексики рассмотреть поведение политика, являющегося членом одной из самых крупных партий страны – Партии национального действия (PAN), и назначить ему соответствующее наказание.

«Расизм, ксенофобия и другие дискриминационные явления являются формой насилия, которые должны быть искоренены», – цитирует заявление клуба ИТАР-ТАСС.

Роналдиньо, дважды признававшийся лучшим игроком мира по версии ФИФА, подписал двухлетний контракт с «Керетаро» 6 сентября.

Последним клубом 34-летнего игрока был бразильский «Атлетико Минейро». Особую известность ему принесли выступления за испанскую «Барселону», «Пари Сен-Жермен» и «Милан».

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 16.09.2014 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода