В ЛНР одобрили закон Порошенко об особом статусе Донбасса

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР одобрили закон Порошенко об особом статусе Донбасса
Вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование. Об этом сообщил так называемый глава Луганской народной республики" Игорь Плотницкий.

Вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование. Об этом сообщил так называемый глава Луганской народной республики» Игорь Плотницкий, передает РИА «Новости».

«Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября. Поэтому, хотя еще много неясного, можно сказать, что у мирного урегулирования появился первый шанс», — сказал Плотницкий.

Напомним, «власти» самопровозглашенной Донецкой народной республики не считают актуальным для себя проект предложенного президентом Украины Петром Порошенко закона об особом статусе отдельных районов Донбасса.

Как известно, согласно законопроекту Порошенко, особый порядок местного самоуправления в зоне антитеррористической операции вводится сроком на три года. При этом государство гарантирует, что «участники событий на территории Донецкой и Луганской областей» не будут привлекаться к уголовной или административной ответственности и не будут дискриминироваться. Кроме того, местному населению предоставляется гарантия использования русского и любого другого языка в общественной и частной жизни, его изучения и поддержки.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.09.2014 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода