Эксперт: КПУ не внесла в свой избирательный список чиновников, олигархов, коррупционеров и «фейсбук-звезд»

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: КПУ не внесла в свой избирательный список чиновников, олигархов, коррупционеров и «фейсбук-звезд»
Центральная избирательная комиссия первой зарегистрировала списки кандидатов в народные депутаты от Компартии Украины на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года.

Единственной партией, которая не внесла в свой избирательный список «популярных людей», оказалась Коммунистическая партия Украины.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

По его словам,Компартия оказалась единственной политической силой, которая не включала в свои списки коррупционеров и «фейсбук-звезд».

«В идеологическом списке Компартии нет чиновников, олигархов, коррупционеров и «фейсбук-звезд». А этот коллективный поход комбатов и журналистов на выборы в списках других политических сил дает основания для подозрений, что никакой идеологии здесь нет, и тут есть простая попытка прикрыть прогнившее, чем-то современным и модным. За этим скрывается только то, что этот парламент фактически будет обречен»,- отметил политолог.

В то же время, он высказал сомнение, что привлечение в избирательные списки известных журналистов, поможет власти вести борьбу с коррупцией.

«У меня возникает простой вопрос, – как журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко будут разоблачать находящегося с ними в одном списке Валерия Ищенко, смотрящего от Артура Палатного, которого в свое время выгнали из Днепропетровска? Вот как они будут разоблачать коррупционные «проделки» нынешней власти? Задача народных депутатов – определять и формировать правила игры.

Он уверен, что такой парламент в итоге долго не проживет, так как работа такого законодательного органа «будет очевидным и сознательным обманом избирателя».

«Все что строится на обмане, долго не живет. Я боюсь, что Верховная Рада Украины восьмого созыва рискует стать одной из самых коротких и бесславных каденций парламента»,- резюмировал эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 16.09.2014 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода