Борис Колесников: Фракция Партии регионов поддерживает ратификацию соглашения об Ассоциации с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Борис Колесников: Фракция Партии регионов поддерживает ратификацию соглашения об Ассоциации с ЕС
Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, Секретарь Президиума Политсовета ПР Борис Колесников заявил, что фракция приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию соглашения об Ассоциации с Европейским союзом.

«Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Фракция также приветствует инициативу господина Фюле о гармонизации отношений со всеми нашими сегодняшними и завтрашними партнерами», – сказал Борис Колесников.

Также политик сравнил сегодняшнее положение дел в Украине с ситуацией в послевоенной Европе. И призвал международное сообщество помочь нашей стране.

«Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ также хочет обратиться ко всем сегодняшним и завтрашним партнерам Украины со словами, которые 5 июня 1947 года в Гарварде произнес госсекретарь США Джордж Маршалл: «США на первый взгляд выгоднее всего продавать товары и услуги Европе. Но она разрушена и европейцам нечем заплатить за эти товары и услуги. Поэтому США должны поступить прагматичнее и дать помощь Европе на долгие годы безвозмездно. Иначе есть угроза демократии и свободе». Я хотел бы сказать нашим партнерам, что в Украине ситуация такая, как после Второй Мировой войны в Европе. И поэтому мы поддерживаем ассоциацию и поручаем Кабинету министров добиться для Украины четырех степеней свободы: товаров, услуг, труда и капитала. Украина заканчивается не в наших географических границах, Украина заканчивается там, где заканчиваются ее экономические интересы. А значит, и интересы всего украинского народа», – подчеркнул Борис Колесников.

Источник: Власти.нет

  • 964
  • 16.09.2014 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода