Европа призвала Москву вывести войска с территории Украины

Читати цю новину російською мовою
Европа призвала Москву вывести войска с территории Украины
Высший исполнительный орган Совета Европы - Комитет министров - признал присутствие войск РФ в Украине и призвал Москву вывести их. В МИД Украины считают такое решение беспрецедентным.

Высший исполнительный орган Совета Европы – Комитет министров -  признал присутствие российских войск в Украине и призвал Москву вывести их с территории Украины.

Комитет призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска из Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества, сообщает «Новое время» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В МИД Украины считают такое решение беспрецедентным.

«Это беспрецедентное решение для Совета Европы, еще одно признание авторитетной международной организацией присутствия российских войск на территории Украины и военного вмешательства России, которое Москва упорно отрицает. Мы приветствуем такое решение Комитета министров Совета Европы как очередное проявление консолидации международного сообщества в поддержку Украины и осуждение российской агрессии», – сказал источник издания в МИД Украины.

Ранее о присутствии российских военных в Украине заявили президент США Барак Обама и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 18.09.2014 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода