Ярош призвал Порошенко «опомниться» – а то будет, как с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Ярош призвал Порошенко «опомниться» – а то будет, как с Януковичем
Таким образом лидер партии «Правый сектор» отреагировал на принятие Верховной Радой закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Об этом Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook.

Лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится». Таким образом Ярош отреагировал на принятие Верховной Радой закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош.

Говоря о самом законе, лидер «Правого сектора» назвал его антинациональным, а тайное голосование по этому вопросу — не имеющим «никакого значения и юридической силы».

16 сентября Верховная Рада Украины на закрытом заседании приняла закон об особом статусе некоторых районов Донбасса. Согласно ему, на части территории Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три года. Документ поддержали 277 парламентариев.

Летом 2014 года о возможном повторении судьбы Януковича Порошенко уже предупреждали активисты Евромайдана. Тогда глава государства вызвал недовольство временным перемирием в силовой операции, проводившейся на востоке Украины с апреля этого года. Также протестующие требовали от президента ввести в Донбассе военное положение.

Источник: Власти.нет

  • 753
  • 18.09.2014 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода