Боевики ДНР арестовали своего «главнокомандующего»

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР арестовали своего «главнокомандующего»
Боевики ДНР в результате "спецоперации" задержали "генерал-лейтенанта" Ивана Корсуня, во вторник провозглашенного "главнокомандующим объединенными вооруженными силами Новороссии".

Боевики ДНР задержали «генерал-лейтенанта» Ивана Корсуня, во вторник провозглашенного «главнокомандующим объединенными вооруженными силами Новороссии». Об этом сообщает сайт «Русская весна» со ссылкой на «замминистра обороны ДНР по разведке» Сергея Петровского.

Как рассказал «замминистра», Корсунь был задержан «вчера ночью» в результате «спецоперации», проведенной командиром горловских террористов Игорем Безлером (Бесом) совместно с «некоторыми сотрудниками военной разведки». Задержанный «дает показания», добавил Петровский.

По словам «замминистра», Корсунь «впервые засветился в Краматорске в самый раз перед моим приездом в начале мая как мифический представитель ГРУ и резко слинял, как только я заинтересовался данной фигурой». «Самый обычный авантюрист, но способен обаять некоторых нестойких», – охарактеризовал Петровский «главнокомандующего».

На вопросы о протоколе, который учреждал «объединенную армию Новороссии» и назначал Корсуня ее «главнокомандующим», Петровский внятных ответов дать не смог. Он признал, что «бумаженция с пятью подписями» – «не совсем» фэйк. «Да и подписей гораздо больше – это только первая страница документа», – добавил «замминистра».

Подпись представителя Безлера, стоящую под протоколом первой, Петровский объяснил тем, что командир горловских боевиков «организовывал» учреждение «армии».

Иных подробностей «замминистра» не сообщил, сославшись на то, что «и так сказал больше, чем необходимо».

Задачами «объединенных вооруженных сил» в протоколе назывались как оборона ДНР и ЛНР, так и «последующее наступление с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов». Помимо представителя Безлера подписи на первой странице поставили командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, командир «шахтерской дивизии», бывший «замминистра угольной промышленности ДНР» Константин Кузьмин, а также командир подразделения  «Варяг» Александр Матюшин.

Источник: Власти.нет

  • 4597
  • 18.09.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода