Милиция станет полицией и в корне изменится: подробности реформы от Авакова

Читати цю новину російською мовою
Милиция станет полицией и в корне изменится: подробности реформы от Авакова
Количество милиционеров уменьшат, зарплаты увеличат, "Грифоны", "Соколы" и прочие спецподразделения ликвидируют, регулярно будут проверять на детекторе лжи и массово люстрировать.

Завершили очередные слушания нашего общественного экспертного Совета по реформе. Еще много что нужно согласовать и доработать перед тем, как выносить концепцию реформы и план ее имплементации на Кабинет Министров.

Сегодня принял решение обнародовать короткую видео презентацию концепта реформы. Полная версия, включающая в себя Стратегию развития органов внутренних дел Украины, Концепцию реформы МВД , Детализацию по направлениям, План имплементации, ряд уже конкретных решений Кабинета министров по реальным изменениям – в ближайшие дни будут представлены на Кабинете министров. А пока, в преддверии, прошу Вас использовать возможность для предложений, размышлений и критики в рамках публичного этапа обсуждения.

P.S.: И да – в составе МВД будет ПОЛИЦИЯ, сомнения отпали после сформулированной нормы о «народной милиции» в недавнем законе о «особом режиме» в ряде районов Донбасса. С этим согласились все участники экспертной группы – от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем : «Не хотим ассоциироваться с ТОЙ милицией!»

Источник: Власти.нет

  • 747
  • 18.09.2014 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода