Газовым войнам уже около 10 лет. Почему Украина не слезла с газовой иглы?

Читати цю новину російською мовою
Газовым войнам уже около 10 лет. Почему Украина не слезла с газовой иглы?
Российско-украинским газовым войнам уже около 10 лет. За это время и круглый кретин догадался бы, что настоящую независимость от бывшей метрополии может обеспечить только энергетическая обособленность.

Российско-украинским газовым войнам уже около 10 лет. За это время и круглый кретин догадался бы, что настоящую независимость от бывшей метрополии может обеспечить только энергетическая обособленность. Об этом пишет Денис Казанский.

Очевидно, что как только российский газовый вентиль на границе превратится в обычный сувенир, заносчивости у российских чиновников явно поубавится. Но при этом украино-российские споры всегда заканчивались одним и тем же. Киев выдуривал очередную скидку, и подобно Ниф-Нифу из сказки про трех поросят беззаботно плясал до следующей зимы, напевая «нам не страшен серый волк», информирует еizvestia.com.

Почему же Россия каждый раз соглашалась на скидку?

Дело тут вовсе не только в одних лишь газовых схемах, о которых вы подумали в первую очередь. России всегда было важно не только распилить деньги, но и не отпустить Украину с газового крючка. Ведь «Газпрому» очень нужны миллиарды долларов из Украины.

Поэтому на скидку всегда соглашались – только покупайте, только не слезайте с нашей газовой иглы, не проводите модернизацию ваших дырявых теплосетей, ваших старых котельных, ваших энергоемких прожорливых заводов, только не утепляйте дома, не ставьте счетчики, не отказывайтесь от газа. И мы не проводили, не отказывались. Мы покупали.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 18.09.2014 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода