Олийнык рассказал, что украинские депутаты делали в российской Госдуме

Читати цю новину російською мовою
Олийнык рассказал, что украинские депутаты делали в российской Госдуме
Госдума России выразила готовность к дальнейшим переговорам с властями Украины – это основное достижение визита депутатской группы "За мир и стабильность" в РФ.

Об этом Укринформу рассказал народный депутат от этой группы, экс-»регионал» Владимир Олийнык.

«По поводу нашей поездки в Госдуму России, то все хорошо знают: когда проходит первая встреча – результатов не жди. Мы очертили круг вопросов для обсуждения, тенденции, подходы. Главный результат – там ждут председателя ВР, президента, любую украинскую делегацию, готовы вести с ними переговоры», – сказал нардеп.

Он также добавил, что депутаты обсуждали процесс установления мира на Донбассе и затронули проблему Крыма.

«Мы обсуждали вопрос установления мира на Донбассе, два закона, которые приняли по амнистии и особому статусу. Депутаты Госдумы оценили их положительно. Однако обе стороны признали, что есть там слабые вещи. Например, о конституционности нормативного акта, механизмах реализации. Крым как самую болезненную тему не обсуждали, но обозначили, что эта проблема есть», – утверждает Олейник.

Он уточнил, что народные депутаты не представляли позиции украинского парламента в Госдуме РФ.

«Мы действовали согласно закону о статусе народного депутата. Мы не имели права представлять парламент, государство. Мы представляли себя и группу», – сказал политик.

По словам экс-»регионала», вопрос возвращения в Украину представителей бывшей власти «не обсуждали, потому что это работа правоохранительной системы».

Источник: Власти.нет

  • 980
  • 19.09.2014 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода