Премьеру ДНР нравятся новые минские договоренности

Читати цю новину російською мовою
Премьеру ДНР нравятся новые минские договоренности
Александр Захарченко рассчитывает, что Минский меморандум обеспечит безоговорочное прекращение огня и будет выполняться лучше протокола, подписанного в том же Минске 5 сентября.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассчитывает, что Минский меморандум обеспечит безоговорочное прекращение огня и будет выполняться лучше протокола от 5 сентября.

«Когда мы подписывали договор 5-го числа, там были общие положения, без привязки к конкретике именно по артиллерийским орудиям… сегодня удалось на тяжелейших переговорах отстоять все-таки свое мнение по поводу артиллерийских систем, минометов на те расстояния, которые не позволят обстреливать и вести тот огонь, который был после 5 сентября», — сказал Захарченко, сообщает РИА «Новости».

«Это позволит, надеюсь, прекратить огонь более качественно, это и есть основная гарантия… Надеюсь, что это произойдет все-таки лучше, чем те договоренности, которые были достигнуты (5 сентября)», — добавил он.

Напомним, этой ночью в Минске, в результате переговоров между трехсторонней контактной группой и представителями ДНР и ЛНР были достигнуты более детальные договоренности о прекращении огня. Стороны договорились отвести от линии фронта тяжелые вооружения, создать 30-километровую буферную зону, прекратить любые наступательные действия. Также договорились о создании бесполетной зоны над территориями боев.

Контроль над выполнением всех этих договоренностей возложен на миссию наблюдателей ОБСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 474
  • 20.09.2014 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода