Боевики обстреляли позиции сил АТО у 24 населенных пунктов

Читати цю новину російською мовою
Боевики обстреляли позиции сил АТО у 24 населенных пунктов
Ситуация на Донбассе остается напряженной. Несмотря на режим прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, говорится в сообщении пресс-центра АТО. «Несмотря на режим временного прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции», – отмечается в сообщении.

Артиллерийских и минометных обстрелов, а также обстрелов с использованием ракетных систем залпового огня БМ-21 «Град», подверглись блокпосты и опорные пункты сил АТО, расположенные в районе Макарово Луганской области.

Также террористы обстреляли позиции вблизи 24 населенных пунктов Донецкой области: Пески, Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Острая Могила, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Степное, Смелое, Дебальцево, Горное, Фрунзе, Чернухино, Покровское, Орлово-Ивановка, Водяное, Шевченко, Приовражне, Калиновка, Мирный, Нижняя Крынка. Произведен огневой налет на аэропорт Донецк.

«Украинские военнослужащие осуществляют огневые поражения по противнику только с целью нейтрализации его огневых точек. В течение суток уничтожено до 40 боевиков, одна реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» и две пушки», – отметили в пресс-центре АТО.

«Наши военные неукоснительно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира на Донбассе», – отмечается в сообщении. Есть ли в результате обстрелов есть погибшие и пострадавшие среди украинских военных и мирных жителей, в пресс-центре не сообщили.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 21.09.2014 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода