Ученые передали сообщение из мозга в мозг

Читати цю новину російською мовою
Ученые передали сообщение из мозга в мозг
Интересное достижение покорилось международной группе ученых – исследователи мозга человека из центра в Индии смогли передать сообщение в мозг испытуемого, находящегося во Франции.

Интересное достижение покорилось международной группе ученых – исследователи мозга человека из центра в Индии смогли передать сообщение в мозг испытуемого, находящегося во Франции. Новый метод «считывания» мозговых волн дает возможность передавать данные на значительные расстояния.

В рамках своего эксперимента исследователи использовали энцефалограф, который сначала записал активность мозговых нейронов, а затем перевел вербальные «Привет» и «Пока» в двоичный код. Затем используя технологию снятия электроэнцефалограмм, ученые сопоставили электрические токи в мозге человека с мыслями и передали их в мозг второго человека.

Ученые также сообщают, что система передачи мысли из мозга в мозг была разработана Барселонским университетом и Медицинской школой Гарварда. И возможно совсем скоро такая технология поможет человеческому мозгу напрямую подключаться к любому электронному устройству.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 21.09.2014 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода