Протоиерей Георгий Коваленко свобожден от должности главы Информационного отдела УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Георгий Коваленко свобожден от должности главы Информационного отдела УПЦ МП
Недавно имя священника Георгия Коваленко упоминалось в СМИ в связи с его критикой в адрес ополченцев. Получило также резонанс высказывание о том, что Крым должен быть возвращен Украине.

Протоиерей Георгий Коваленко решением Священного Синода освобожден от должности председателя Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви, передает Седьмица.ру.

Одновременно, как сказано в журналах Синода, прошедшего во вторник, изменил название и сам отдел — теперь он будет просто Информационным, а возглавит его епископ Ирпенский Климент. Отец Георгий же переведен на должность главы Просветительского отдела, который включен в состав учрежденного Синодом Митрополичьего совета по вопросам культуры.

В последнее время имя священника Георгия Коваленко упоминалось в СМИ в связи с его критикой в адрес ополченцев. Недавно получило также резонанс высказывание этого спикера Украинской Церкви, который заявил, что Крым должен быть возвращен в состав украинского государства.

Несколько лет назад священник оказался причастен к истории с якобы принятым заявлением Синода, в котором голодомор назывался геноцидом и которое, как оказалось, Синодом не принималось, о чем позже заявил один из архиереев.

Источник: Власти.нет

  • 474
  • 22.09.2014 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода