В Израиле задержан священник РПЦ, которого обвиняют в педофилии

Читати цю новину російською мовою
В Израиле задержан священник РПЦ, которого обвиняют в педофилии
Священник из Санкт-Петербурга Глеб Грозовский, разыскиваемый по подозрению в педофилии, задержан в Израиле местным подразделением Интерпола. Начата процедура экстрадиции.

Священник из Санкт-Петербурга Глеб Грозовский, разыскиваемый по подозрению в педофилии, задержан в Израиле местным подразделением Интерпола. Об этом РИА «Новости» сообщил официальный представитель израильской полиции. При этом он отказался рассказать какие-либо подробности задержания.

Уголовное дело в отношении Глеба Грозовского было возбуждено в начале ноября 2013 года. По версии следствия, в 2013 году священник растлил девочек 9 и 12 лет в детском православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Кос. Суд заочно арестовал Грозовского и объявил его в международный розыск.

Сам священник на тот момент находился в Израиле в командировке и заявил, что вернется в Россию «как только получит благословение от Господа». В связи с этим Следственный комитет запустил процедуру экстрадиции священника из Израиля. До окончания расследования священника запретили в служении.

Сам Грозовский не признает вины, называя заказчиком его дела некоего Сергея Зазимко, с котором у священнослужителя случился конфликт после отчисления сына Зазимко из детского лагеря.

Грозовский, в прошлом профессиональный футболист, известен как духовник ряда игроков питерского «Зенита». Помимо этого, по данным СМИ и следствия, он занимает в клубе должность советника генерального директора по духовно-нравственным вопросам.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 22.09.2014 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода