За политику новой власти Украина заплатила слишком дорого, — Медведчук

Читати цю новину російською мовою
За политику новой власти Украина заплатила слишком дорого, — Медведчук
По мнению Виктора Медведчука, сегодня в парламент стремятся попасть те же политики и чиновники, которые не выполнили ни одного из обещаний, но взяли миллиардные кредиты, обвалили гривну, развалили экономику, довели народ до черты бедности.

«Политиканы-популисты, приспособленцы и конъюнктурщики сегодня снова рвутся во власть. Они широким «фронтом» идут на выборы, теперь на Кабмине, пожалуй, можно повесить плакат: «Все ушли на «фронт». Правда, не в зону АТО, а на выборы. Посмотрите на списки партий: их возглавляют те же политики и чиновники, которые не выполнили ни одного из обещаний, не провели ни одной реформы, зато взяли миллиардные кредиты, обвалили гривну, развалили экономику, довели народ до черты бедности», — говорится в статье лидера «Украинского выбора», опубликованной в «Комсомольской правде в Украине».

Медведчук считает, что демократические силы, которые в феврале 2014-го пришли к власти, взяли на вооружение идеи «Украинского выбора»: вернуть парламентско-президентскую форму правления, бороться с коррупцией, предоставить народу право управлять страной, провести децентрализацию власти, расширить права территориальных общин. «Но какие из этих обещаний выполнены? Да, Украина снова стала парламентско-президентской республикой, однако это заслуга народа, достижение Майдана, а не «майданных лидеров», ведь большинство из них в 2004 году голосовали против конституционной реформы», — напомнил политик.

Кроме того, лидер «Украинского выбора» раскритиковал списки партий, которые стремятся попасть в парламент на предстоящих выборах в октябре. Он уверен, что остановить эти политические силы, «не позволить им довести экономику до коллапса и отдать страну на растерзание международным ростовщикам может только народ — миллионы украинцев».

По мнению политика, с момента приостановления подписания Соглашения Януковичем до приостановления вступления в действие ЗСТ с Евросоюзом Украина прошла еще один виток экономической деградации: катастрофическое падение промпроизводства и ВВП, крах высокотехнологичных отраслей, закрытие предприятий, рост цен и безработицы, обнищание граждан. «К сожалению, наша страна понесла не только экономический ущерб. Вооруженный конфликт на Донбассе, гибель тысяч людей (в том числе и мирных жителей), сотни тысяч беженцев — вот цена, которую заплатила Украина за циничную политику уже новой власти»,— резюмировал Виктор Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 22.09.2014 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода